Kontakt

Die IG Metall Ennepe-Ruhr-Wupper hat 3 Büros zur Mitgliederbetreuung.

Unter folgenden Adressen und Kontaktdaten sind wir zu erreichen:

Büro Gevelsberg (Hauptgeschäftsstelle)


Großer Markt 9
58285 Gevelsberg
02332/7896-0

Montag: 13:00 Uhr bis 16:30 Uhr
Dienstag: 08:00 Uhr bis 12:30 Uhr / 13:00 Uhr bis 16:30 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr bis 12:30 Uhr / 13:00 Uhr bis 16:30 Uhr
Donnerstag: 08:00 Uhr bis 12:30 Uhr / 13:00 Uhr bis 16:30 Uhr
Freitag: 08:00 Uhr bis 12:30 Uhr

Anfahrtsbeschreibung via Google Maps

Büro Witten


Hans-Böckler-Straße 12
58455 Witten
02302/28129-0

Mittwoch von 08:00 bis 16:30 Uhr
Freitags von 08:30 bis 13:00 Uhr

Anfahrtsbeschreibung via Google Maps

Büro Wuppertal


Elberfelder Straße 87
42285 Wuppertal
0202/2824-0

Dienstag von 08:00 bis 16:30 Uhr
Donnerstag von 08:00 bis 13:00 Uhr

Anfahrtsbeschreibung via Google Maps

oder

Ennepe-Ruhr-Wupper@igmetall.de

Hinweis:

Liebe Kolleginnen und Kollegen,

wir sind weiterhin für euch da. Die Leistungen der IG Metall, z.B. im Bereich der Rechtsberatung, können weiterhin per Telefon oder Email erfolgen. Wir bitten euch darum dieses Angebot vorrangig zu nutzen – viele Anliegen können problemlos per Telefon und E-Mail geklärt werden.

Ein persönlicher Beratungstermin ist ebenfalls möglich, jedoch nur nach vorheriger telefonischer Anmeldung.

Allgemeine Email-Anfragen bitte an:

Ennepe-Ruhr-Wupper@igmetall.de

Ansprechpartner*innen

Mathias Hillbrandt

Bevollmächtigter und Kassierer
mathias.hillbrandt@igmetall.de

Lars Beez

Gewerkschaftssekretär
lars.beez@igmetall.de

Sven Berg

Gewerkschaftssekretär
sven.berg@igmetall.de

Emel Cetin

Gewerkschaftssekretärin
emel.cetin@igmetall.de

Daniel Irschei

Gewerkschaftssekretär
daniel.irschei@igmetall.de

Andreas Werner

Gewerkschaftssekretär
andreas.werner@igmetall.de

Verwaltungsangestellte

Anna Drescher

Mitgliederberatung
02332 7896 18
anna.drescher@igmetall.de

Susanne Dudeck

Rechtsschutz
02332 7896 13
susanne.dudeck@igmetall.de

Dorothee Heimann

Rechtsschutz
02332 7896 19
dorothee.heimann@igmetall.de

Nadine Schröer-Krug

Leistungen/Rechtsschutz
02332 7896 12
nadine.schroeer-krug@igmetall.de

Elena Weber

Bildung/Seminare
02332 7896 23
elena.weber@igmetall.de

Vivienne Zimmer

Sekretariat der Geschäftsführung
02332 7896 10
01511 8517105
vivienne.zimmer@igmetall.de

Back to top button
Close