Kontakt

Die IG Metall Ennepe-Ruhr-Wupper hat 3 Büros zur Mitgliederbetreuung.

Unter folgenden Adressen und Kontaktdaten sind wir zu erreichen:

Büro Gevelsberg (Hauptgeschäftsstelle)


Großer Markt 9
58285 Gevelsberg
02332/7896-0   

Anfahrtsbeschreibung via Google Maps

Büro Witten


Hans-Böckler-Straße 12
58455 Witten
02302/28129-0

Anfahrtsbeschreibung via Google Maps

Büro Wuppertal


Elberfelder Straße 87
42285 Wuppertal
0202/2824-0

Anfahrtsbeschreibung via Google Maps

oder

Ennepe-Ruhr-Wupper@igmetall.de

Hinweis:

Eine Normalisierung aller Arbeitsabläufe, wie wir sie vor dem Ausbruch der Pandemie kannten, ist sicher noch für eine längere Zeit nicht zu erwarten, aber auch wir möchten unsere bisherigen Maßnahmen zum Schutz vor Ansteckung wieder lockern.

Wir haben räumlich-organisatorische Maßnahmen getroffen, damit Mitglieder wieder persönlich in die Geschäftsstellen kommen können. Dazu gehören Plexiglaswände im Empfangsbereich, Abstand halten, Mundschutz, Desinfektionsmöglichkeiten und speziell eingerichtete Büros für Beratungsgespräche.

Grundsätzlich gilt weiterhin, dass Beratungswünschen unserer Mitglieder und Funktionäre möglichst per Telefon oder E-Mail nachgekommen wird. Aber es gibt auch Situationen, in denen ein persönliches Beratungsgespräch notwendig ist oder Unterschriften geleistet und Unterlagen vorgelegt werden müssen. Bevor Ihr aber zu uns in die Büros kommt, ist eine vorherige telefonische Anmeldung wünschenswert.

So können wir sicherstellen, dass sich nicht zu viele Personen gleichzeitig in den Büros befinden, Wartezeiten vermieden werden und Abstandsregeln eingehalten werden können.

 

Ansprechpartner*innen

Clarissa Bader

1. Bevollmächtigte
clarissa.bader@igmetall.de

Mathias Hillbrandt

2. Bevollmächtigter und Kassierer
mathias.hillbrandt@igmetall.de

Lars Beez

Gewerkschaftssekretär
lars.beez@igmetall.de

Sven Berg

Gewerkschaftssekretär
sven.berg@igmetall.de

Emel Cetin

Gewerkschaftssekretärin

emel.cetin@igmetall.de

Sabrina Jäger

Gewerkschaftssekretärin
sabrina.jaeger@igmetall.de

Jennifer Schmidt

Gewerkschaftssekretärin
jennifer.schmidt@igmetall.de

Nadine Schroeer-Krug

Gewerkschaftssekretärin
Bereich Jugend
nadine.schroeer.krug@igmetall.de

Andreas Werner

Gewerkschaftssekretär
andreas.werner@igmetall.de

 

Verwaltungsangestellte

Anna Drescher

anna.drescher@igmetall.de

Susanne Deckert

susanne.deckert@igmetall.de

Susanne Dudeck

susanne.dudeck@igmetall.de

Dorothee Heimann

dorothee.heimann@igmetall.de

Sylvia Niebert

sylvia.niebert@igmetall.de

Ruth Soehnel

ruth.soehnel@igmetall.de

Anette Steinke

anette.steinke@igmetall.de

Vivienne Zimmer

vivienne.zimmer@igmetall.de

Back to top button
Close