Kontakt

Die IG Metall Ennepe-Ruhr-Wupper hat 3 Büros zur Mitgliederbetreuung.

Unter folgenden Adressen und Kontaktdaten sind wir zu erreichen:

Büro Gevelsberg (Hauptgeschäftsstelle)


Großer Markt 9
58285 Gevelsberg
02332/7896-0

Öffnungszeiten
Montag bis Mittwoch – 08.00 Uhr bis 16.30 Uhr
Donnerstag – 08.00 Uhr bis 13.00 Uhr
Freitag – 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr (telefonisch erreichbar, für Publikumsverkehr geschlossen)

Anfahrtsbeschreibung via Google Maps

Büro Witten


Hans-Böckler-Straße 12
58455 Witten
02302/28129-0

Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag – 08.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Mittwoch – 12.00 bis 16.00 Uhr
Freitag – 08.00 Uhr bis 13.00 Uhr

Anfahrtsbeschreibung via Google Maps

Büro Wuppertal


Elberfelder Straße 87
42285 Wuppertal
0202/2824-0

Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag – 08.00 Uhr bis 16.30 Uhr
Mittwoch – geschlossen
Freitag – 08.00 Uhr bis 13.00 Uhr

Anfahrtsbeschreibung via Google Maps

oder

Ennepe-Ruhr-Wupper@igmetall.de

Hinweis:

Liebe Kolleginnen und Kollegen,

wir sind weiterhin für euch da. Die Leistungen der IG Metall, z.B. im Bereich der Rechtsberatung, können weiterhin per Telefon oder Email erfolgen. Wir bitten euch auch darum dieses Angebot vorrangig zu nutzen – viele Anliegen können problemlos per Telefon und E-Mail geklärt werden.

Ein persönlicher Beratungstermin ist in dringenden Fällen ebenfalls möglich, jedoch nur nach vorheriger telefonischer Anmeldung. Der Termin findet dann unter den notwendigen Sicherheitsvorkehrungen (ausreichender Abstand, kein Händeschütteln, Maske etc.) statt.

Der Zutritt in unsere Räumlichkeiten ist generell nur noch mit einer Mund-Nasen-Maske gestattet. Weiterhin bitten wir euch darum zu Hause zu bleiben, wenn ihr Erkältungssymptome oder Fieber habt.

Bitte helft alle mit unsere und eure Gesundheit zu schützen. Vielen Dank für euer Verständnis und eure Mithilfe.

Bleibt gesund! Eure IG Metall Ennepe-Ruhr-Wupper

Ansprechpartner*innen

Clarissa Bader

1. Bevollmächtigte
clarissa.bader@igmetall.de

Mathias Hillbrandt

2. Bevollmächtigter und Kassierer
mathias.hillbrandt@igmetall.de

Lars Beez

Gewerkschaftssekretär
lars.beez@igmetall.de

Sven Berg

Gewerkschaftssekretär
sven.berg@igmetall.de

Emel Cetin

Gewerkschaftssekretärin
emel.cetin@igmetall.de

Sabrina Jäger

Gewerkschaftssekretärin
sabrina.jaeger@igmetall.de

Jennifer Schmidt

Gewerkschaftssekretärin
jennifer.schmidt@igmetall.de

Nadine Schroeer-Krug

Gewerkschaftssekretärin
Bereich Jugend
nadine.schroeer.krug@igmetall.de

Andreas Werner

Gewerkschaftssekretär
andreas.werner@igmetall.de

Verwaltungsangestellte

Anna Drescher

Büro Wuppertal
anna.drescher@igmetall.de

Susanne Deckert

Büro Witten
susanne.deckert@igmetall.de

Susanne Dudeck

Büro Gevelsberg
susanne.dudeck@igmetall.de

Dorothee Heimann

Büro Witten
dorothee.heimann@igmetall.de

Sylvia Niebert

Büro Witten
sylvia.niebert@igmetall.de

Ruth Soehnel

Büro Wuppertal
ruth.soehnel@igmetall.de

Elena Weber

Büro Witten
elena.weber@igmetall.de

Vivienne Zimmer

Büro Wuppertal
vivienne.zimmer@igmetall.de
Back to top button
Close